Unsere Gemeindeorgane

1. Bürgermeister Werner Endres




So erreichen Sie mich:


buergermeister@dietmannsried.de
Tel.: 08374/5820-0

Evelyn Breher

 

(Schrattenbacher Bürgerliste)

 
Seniorenbeauftragte

 
Mitglied im:
Sozialausschuss,
Haupt– und Finanzausschuss

 

 

So erreichen Sie mich:
evelyn.breher@dietmannsried.de

Prof. Dr. Thomas Dill

 

(Freie Wähler)


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 


So erreichen Sie mich:
thomas.dill@dietmannsried.de

Matthias Endres

 

(Schrattenbacher Bürgerliste)


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
matthias.endres@dietmannsried.de

Udo Eugler

 

(Freie Wähler)


Beauftragter für Hilfsorganisationen und Ehrenamt


Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
udo.eugler@dietmannsried.de

Stephan Fackler

 

(CSU)


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 


So erreichen Sie mich:
stephan.fackler@dietmannsried.de

Hans-Peter Fleschutz

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)


Beauftragter für Gemeindewald und Landwirtschaft


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 


So erreichen Sie mich:
hans-peter.fleschutz@dietmannsried.de

Michael Kaps

 

(Die freie Bürgerliste Reicholzried)


Umwelt– und Energiebeauftragter


Mitglied im:
Sozial-, Haupt- und Finanzausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
michael.kaps@dietmannsried.de

Sonja Köhler-Kramer

 

(Freie Wähler)

 

Jugendbeauftragte

 

Mitglied im:
Sozialausschuss

 

 

So erreichen Sie mich:
sonja.koehler-kramer@dietmannsried.de

Wolfgang Kreuzer

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 

 

So erreichen Sie mich:
wolfgang.kreuzer@dietmannsried.de

Peter Kusel

 

(Freie Wähler)


Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
peter.kusel@dietmannsried.de

Johann Maidel

 

(Die freie Bürgerliste Reicholzried)



Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 



So erreichen Sie mich:
johann.maidel@dietmannsried.de

Peter Mösle

 

(Freie Wähler)


3. Bürgermeister

Beauftragter für Gemeindewald und Landwirtschaft


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 


So erreichen Sie mich:
peter.moesle@dietmannsried.de

Manfred Müller

 

(CSU)


Mitglied im:
Haupt– und Finanzausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
manfred.mueller@dietmannsried.de

Stefan Munz

 

(Freie Wähler)

 

Mitglied im:
Sozialausschuss

 

So erreichen Sie mich:
stefan.munz@dietmannsried.de

Reinhold Scharpf

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)


Behindertenbeauftragter


Mitglied im:
Haupt– und Finanzausschuss,
Sozialausschuss

 


So erreichen Sie mich:
reinhold.scharpf@dietmannsried.de

Otto Schmid

(CSU)


2. Bürgermeister


Mitglied im:
Bau- und Umweltausschuss

 


So erreichen Sie mich:
otto.schmid@dietmannsried.de

Dr. Armin Ruf

 

(SPD)


Familienbeauftragter


Mitglied im:
Sozialausschuss

 


So erreichen Sie mich:
armin.ruf@dietmannsried.de

Andreas Wahl

 

(CSU)


Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
andreas.wahl@dietmannsried.de

Dr. Christoph Westhäuser

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)


Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss,
Sozialausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

 


So erreichen Sie mich:
christoph.westhaeuser@dietmannsried.de

Petra Wiedemann

 

(CSU)


Partnerschaftsbeauftragte


Mitglied im:
Sozialausschuss

 


So erreichen Sie mich:
petra.wiedemann@dietmannsried.de